Недоплата зарплаты за период болезни при работе по графику 2/2 - законно ли это?

• г. Москва

Я работаю с графиком 2/2, проболела три месяца (перелом руки) , а мне заплатили как за полтора... это законно? И объяснили это тем, что они оплатили мне по графику...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Если стаж у Вас более 8 лет, то Вам должны заплатить 100 процентов среднего заработка за месяц, если Вам не доплатили, то нужно для начала написать в трудовую инспекцию, пусть проверят работодателя, а затем будете действовать дальше.