Возможно ли переселение соотечественников при наличии вид на жительство и действует ли эта программа в Перми?

• г. Пермь

Могу ли я подать документы по программе переселение соотечественников, если у меня есть вид на жительство. И работает эта программа в г. Перми. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не можете. Получайте гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора