Как переоформить дачу на себя, если есть старое свидетельство и я являюсь внучкой?

• г. Самара

Вопрос такой)) осталась дача от дедушки, он умер в 93 гьду. Свидетельство на дачу старого образца. Я являюсь внучкой. Как мне переоформить дачу на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы наследница, то обратитесь к нотариусу и вступите в наследство, ст.1154 ГК РФ.Только времени слишком много прошло. Может у Вас есть папа или мама, котрые вступили фактически в наследство после отца?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете претендовать на эту дачу только в том случае, если являетесь наследником. Наследство оформляется нотариусом, если откажут выдачи свидетельства, – только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок с домом (садовое товарещество), дача была оформлена на дедушку, есть свидетельство о регистрации прав собственности 1993 года, дедушка умер 10 лет назад, бабушка дачу не переоформляла. Хочу переоформить дачу на себя, как это возможно сделать?

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

, можем ли мы по этим документам оформить дачу на себя, продавец уже умер.

Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.

Могу ли я продать непроватизированную дачу. Дача мне досталась от дедушки (он умер), его сын, т.е. мой отец, то же умер, я единсвенная внучка. Дача состоит в садоводческом товариществе. Членская книжка на дедушку. В наследство я не вступала. Могу ли я переоформить членскую книжку сразу на покупателя.

Хочу оформить дачу дедушки на себя. Дедушка умер в 2007 году. Сама проживаю в г. Туле, дача в Ясногорском районе. Каков план действия? Нужно ли обращаться к нотариусу по месту жительства деда (Тула) или по месту расположения дачи (Ясногорский район)? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, у меня умер дедушка по маминой линии 11 лет назад. От него осталась дача, за ней не кто не ухаживал. Последний раз оплачивали в 2001 году, потом там все заросло и сделали свалку. Главный вопрос, могу ли без припятствия оформить дачу на себя? В наличии есть книжка садовода, а так же у дедушки остались дочь и сын, надеюсь их подписи не нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушке 81 год, начинается маразм постепенно. Он хочет отдать мне имущество (дачу). Но нотариус говорит, что уже поздно, слишком стар. Можно ли оформить какие то документы (опекунство, доверенность) чтобы потом дача осталась на мне? Дедушка мне не родной, это муж моей родной бабушки. Дача полностью в собственности дедушки.

У нас была дача, оформленная на моего дедушку. Дедушка умер в 1998 году. С тех пор налог на землю не платился и на дачу мы не ездили. Полгода назад умерла бабушка (жена дедушки). Документов на дачу мы у нее не нашли. В земельном отделе я заказала кадастровый паспорт на участок. Через несколько дней получу. Сейчас жив сын дедушки (мой отец). Дача ему не нужна. Могу ли я оформить и в дальнейшем приватезировать дачу на себя? К кому мне лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение