Как переоформить дачу на себя, если есть старое свидетельство и я являюсь внучкой?

• г. Самара

Вопрос такой)) осталась дача от дедушки, он умер в 93 гьду. Свидетельство на дачу старого образца. Я являюсь внучкой. Как мне переоформить дачу на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы наследница, то обратитесь к нотариусу и вступите в наследство, ст.1154 ГК РФ.Только времени слишком много прошло. Может у Вас есть папа или мама, котрые вступили фактически в наследство после отца?

Вы можете претендовать на эту дачу только в том случае, если являетесь наследником. Наследство оформляется нотариусом, если откажут выдачи свидетельства, – только в судебном порядке.