Проблемы с получением детских пособий из-за вписания бывшего мужа в свидетельство о рождении после развода

• г. Казань

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, не могу получить детские пособия, просят справку от второго родителя, так как после развода не прошло 300 дней вписали бывшего мужа в свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Детей записали правильно - ст. 48 СК РФ.

Подавайте на мужа на алименты - сразу будет посговорчивее. И предоставит нужные справки.

А вообще, конечно, отцовство надо оспаривать в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если ваш бывший муж является отцом ребёнка по свидетельству о рождении, то требование справки от второго родителя вполне правомерно.

Желаю вам удачи и всех благ

Здравствуйте.

Все правильно нужна справка от отца. Связывайтесь с отцом и просите справку о доходах. Либо подавайте на алименты и после решения суда, на основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство и уже справку об алиментах будете брать у приставов. Больше никак.