Нарушение прав частной собственности - Правомерность действий сотрудников ДПС во время фотографирования мотоцикла во дворе

• г. Самара

Имеют ли право сотрудники ДПС зайти ко мне за ворота. Я живу около трассы хотел выехать на мотоцикле на трассу заметив машину ДПС не выезжая на трассу развернулся и заехал к себе во двор единственное не успел закрыть ворота. Сотрудники ДПС зашли ко мне во двор и стали фотографировать на телефон мой мотоцикл я им сказал что бы они вышли со двора т.к.за забором моя частная собственность и предъявить им мне не чего даже нет записи видеорегистратора. Они всё равно фотографировать не перестали грозили пригнать эвакуатор и забрать мотоцикл со двора. Ворота я всё таки закрыл теперь мне пришла повестка явиться в гаи. имели ли они право за ходить ко мне ао двор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Заходить нельзя только к вам в дом, во двор сотрудники ДПС зайти могут, если выявили правонарушения и зафиксировать все протоколом