Угроза увольнения после декретного отпуска - привилегии и ограничения

• г. Астрахань

Я вышла с декретного отпуска 01. 09. 2016 г. Занимаю должность доцента кафедры, имею ученую степень кандидата физико-математических наук. На кафедре сокращение штата, меня собираются увольнять. При этом оставляют пенсионеров и людей, не имеющих учёной степени. Имею двух иждивенцев: одному 3 года, другому - 19 лет, учится очно на бюджете. Имею ли я какие то преимущественные права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина. Ваше семейное положение в первую очередь учитываться не будет, ученая степень тоже большой роли не играет. Более важны опыт работы в организации и по занимаемой должности