Вопросы о бесплатной помощи и участии для семей, воспитывающих детей-инвалидов

• г. Краснодар

Моя подруга воспитывает сама 13 летнего сына инвалида, у него врождённое дцп. Скажите пожалуйста имеют ли право такие семьи на получение бесплатной путёвки или каких либо услуг. Если да.то куда обратиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Несомненно семья, имеющая ребёнка инвалида имеет право на льготы по получению бесплатной путёвки. Необходимо обращаться в органы социальной защиты населения

Желаю вам удачи и всех благ

--- Здравствуйте, обращаться нужно в лечебное учреждение, правда не факт что у этого ребёнка имеются показания к санаторно курортному лечению. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Конечно, имеют право они на путевки, если врач даст справку на её получение. Фонд социального страхования путевками заведует.

Сначала - к врачу за справкой на получение путевки, а потом - в ФСС, Иные льготы оформляются в соцзащите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, изначально необходимо обратиться в лечебное учреждение, узнать есть ли показания для сан-кур лечения, потом в Бюро МСЭ для включения сан-кур лечения в ИПР и после этого обращаться в ФСС для получения путевки.