Почему юристы дают противоречивые ответы относительно регистрации семьи человеком, получившим 11/12 долей квартиры в дар?

• г. Краснодар

Почему юристы дают противоречивые ответы? Странно! Я так и не смогла понять, имеет ли право человек, получивший в дар 11 / 12 долей в квартире, зарегистрировать свою семью? !

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то нужно согласие всех собственников на вселение третьих лиц в жилое помещение.

Нужно согласие остальных собственников. Без их согласия вы можете зарегистрировать только родных несовершеннолетних детей. С уважением.

Владение и пользование общей долевой собственностью осуществляется по согласию ее участников, то есть нудно согласие второго собственника вне зависимости о размера его доли.