Возможность переписать обязательство о предоставлении доли детям при продаже и приобретении новой квартиры

• г. Самара

Купили квартиру по программе молодая семья 1000000 взяли в ипотеку. Часть погасили материнским капиталом есть наториально завершения о предоставлении доли детям сейчас хотим продавать квартиру и брать новым кредит квартира большей площадью. Можем ли мы переписать обязательство о предоставлении доли детям в новой квартире или нужно вначале погасить ипотеку и предоставить долю в старой квартире или можно перенести на новую и сколь ждать ответа от опеки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все зависит от требований, который вам выставит опека. Ответ ждать минимум месяц, может чуть больше

Удачи Вам. Анна Титова.

Оксана, доброго времени суток!

Первоначально, необходимо обратиться в органы опеки по Вашему региону. Обсудить с ними данный вопрос. Какие у них будут условия. Ответ получите сразу. Если-же обращение будет письменное, то, через 30 дней. Но по практике... Даже, если Вам органы опеки пойдут на уступки, как Вы квартиру продавать планируете? Одним из основных главных свойств ипотеки является то, что запрещается продавать квартиру, пока не будет выплачен ипотечный кредит.

Всего хорошего!