У меня РВП в Волгограде, но хочу переехать в Кингисепп, в связи с новой работой, какие мои действия?

• г. Санкт-Петербург

У меня РВП в Волгограде, но хочу переехать в кингисеп, в связи с новой работой, какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктор.

А далее начало вам необходимо узнать по новому месту жительства, сможете ли вы получить там рвп без квоты и также нужно будет найти жильё, где зарегистрироваться

Желаю вам удачи и всех благ

Спросить
Пожаловаться

Вам для этого надо там получить регистрацию по месту пребывания и обратиться в миграционную службу, с тем, что бы там встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать заявление о переезде с РВП. Подавать в новом месте жительства можно. Приглашение от потенциального работодателя может быть основанием для РВП на новом месте. Также основанием будет наличие родственников и собственности в другом регионе. Решение о том, разрешить или нет перемену местожительства принимается в новом регионе по месту предполагаемой регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор!

Сменить место жительства можно, но для проведения этой процедуры необходимо составить заявление. В нем указываете и подробно расписываете мотивы, побудившие к переселению. Только уважительные причины позволят перерегистрировать РВП, жить и работать в наиболее подходящем регионе России. Помимо заявления, в территориальное отделение ГУВМ в 2017 сдаются документы, подтверждающие право владения жилым помещением, где будете жить, а также место, где начинаете работать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я получил рвп в одном регионе и теперь хочу переехать в другой смогу я переоформить рвп в другом регионе, получил я рвп на основание брака и на этом же основании смогу его переоформить? Или мне придётся три года находиться в регионе получение рвп? скажите пожалуйста как правильно и законо сделать это.

Я гражданин Российской Федерации, зарегистрирован по месту жительства в Хабаровском крае. Моя супруга - гражданка Ресупублики Таджикистан, имеет РВП, выданный в Хабаровске. Планируем в следующем месяце уехать из региона, так как мне предложили работу в Москве. Однако, что делать с документами супруги? Надо ли становиться на учет по месту пребвания и не аннулируется ли РВП? Не хотим переводить РВП в другой регион, так как процедура сложная и она лишит нас возможности подавать на гражданство РФ в ближайшее время (после рождения ребенка). Поэтому, как нам легально находиться в Москве? Регистрация по месту пребывания в г. Москве не аннулирует РВП Хабаровского края?

Источник: https://migranturus.com/rabota-s-rvp/

Можно ли с ВНЖ работать в другом регионе, области? В паспортном сказали не имеею права. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!Сейчас у меня РВП, но скоро будет ВНЖ в РФ. Я хочу переехать жить в другую область РФ, когда получу ВНЖ. Что мне для этого требуется? В миграционной службе сказали, что надо писать еще заявление и что трудно будет сменить адрес регистрации при ВНЖ, нужны еще весомые причины смены адреса. В интернете много всего прочитала, но ничего такого не нашла. Подскажите пожалуйста, что требуется для смены адреса регистрации и проживания при ВНЖ. Спасибо.

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

У меня рвп и прописка я планирую переехать в другой город. При выписки с места проживаниянужно ли мне присутствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение