Оповещение социальной защиты о устройстве на неполный рабочий день в декрете по уходу за ребенком

• г. Курск

А как нибудь я должна оповестить соц защиту, о том что я устроилась на неполный рабочий день, находясь в декрете по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (5):

Если получаете пособие по уходу за ребенком до полутора лет от органов соцзащиты, необходимо в письменной форме уведомить о трудоустройстве.

Здравствуйте Евгения.

Если вы устроитесь на работу на неполный рабочий день, То в этом случае пособие по уходу за ребёнком вам должны начислять по месту вашей работы

Здравствуйте. Вы обязаны всегда информировать их о наличии у Вас работы, поскольку они могут потом подать в суд и взыскать с Вас излишне уплаченные Вам средства именно как безработной.

Доброго времени суток вам. Безусловно желательно будет проинформировать чтобы с вас потом не удерживали по суду выплаты. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Стоить уведомить и представить копию договора об трудоустройстве именно на неполный рабочий день, о чем прями должно быть указано в договоре.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".