Возможен ли лохотрон с акцией по микрозайму от ООО Росденьги?

• г. Ставрополь

Сын взял микрозайм в ооо росденьги но не платил прописан у нас но с нами не живёт с тех пор как окончил школу звонили мне мужу дочке давили на психику потом я сказала что я у них ничего не брала и пугать меня не надо стали звонить реже и разговаривать нормально а позавчера позвонили и сказали что у них акция и в мае можно заплатить 20000 тысяч вместо 50000 а брал сын вроде 10000 может это лохотрон? Или такое действительно возможно? Я плохо знаю как пользоваться интернетом мне легче общаться по телефону 9

Ответы на вопрос (5):

На диктофон записывайте звонки и обращайтесь в полицию или в прокуратуру. Коллекторов вообще можно игнорировать. Отправляйте их в суд.

Звоните. Советую в МФО ничего не платить. А если звонят и угрожают пишите заявление в полицию. Для Вашего сына вообще лучше если они подадут на него в суд и не будут Вас беспокоить звонками.

Вы не обязаны ничего платить за сына, если не были поручителем по его кредиту, это может быть обман, а не акция микрофинансовой организации

Доброго времени суток! Даже если Ваш сын и брал деньги, не платите ничего! Вам звонят коллекторы, которые вообще никаких прав (кроме таких звонков) не имеют. Если угрожают заявите в полицию. Только не платите ничего! Удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Вы правильно определили, что это такое. Вы ничего не обязаны оплачивать этим людям, а лучше всего зафиксировать номера телефонов, с которых Вам звонят, и направить жалобу в прокуратуру по месту жительства.