Срок удовлетворения после домашнего ареста и подача на удо - каких правил следовать?

• г. Иваново

Мой муж сидел на домашнем аресте 3,5 месяца, потом на суде дали срок 2 года. На удо он может подавать после 1/3... как считать? Пока он в сизо проходит ещё месяц, получается ещё 3 месяца в зоне и можно подавать? Или нужно отсидеть в зоне не менее полугода..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку срок содержания под домашним арестом входит в срок содержания под стражей, то указанный срок будет засчитан в срок отбытия срока реального лишения свободы.