Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?

• г. Москва

Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

Закон о реновации пока еще не принят государственной думой, поэтому придется немного подождать. Судя по всему, у москвичей будет право выбора: компенсация или равноценное жилье, вот только в этом же районе или нет - большой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

По закону вам могут предложить и то и то, но вы вправе требовать равноценное жилье, если вас не будет устраивать компенсация, которую вам предложат.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?
Закон еще в окончательном виде не принят, поэтому отвечать бессмысленно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, возможно у Вас будет право выбора между этими вариантами, но известно это будет после начала самого процесса. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья Борисовна! Вам могут предложить и первый и второй вариант. Можете выбрать тот, который вам приемлем. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Правда что компенсация собственнику жилья при сносе пятиэтажки ниже рыночной цены квартиры в сносимом доме.

Я прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав. Собственником жилья является другой человек. Имеют ли право меня выписать с квартиры, без моего ведома, если у меня нет своего жилья и мне негде перепрописаться или продать квартиру с моей пропиской? Или мне должны предоставить равноценное жилье? И если я там прописана, имею ли я право при продаже квартиры на какую-то денежную компенсацию.

Какими статьями ГК РФ это подкрепляется?

Повторно задаю вопрос, так не удовлетворена результатом ответа на так называемый вип-вопрос.

Вопрос:

Что необходимо сделать, для гарантированного получения равноценной квартиры взамен сносимой квартиры. В данной квартире никто не прописан. У собственника в собственности две квартиры, соответственно прописан в первой. Денежная компенсация не устраивает.

Должны снести пятиэтажку. У меня там однокомнатная квартира в собственности, я там прописан. Помимо этой квартиры у меня есть ещё 2 квартиры в собственности. Какая мне полагается компенсация за квартиру в сносимом доме?

Имею квартиру приватизированную, ну там не прописана, досталась в наследство от мамы, этот дом попадает в программу ветхое жилье. Вот хотела бы узнать, мне положена ли за неё компенсация или предоставят жильё равноценное этой квартиры? Я имеё квартиру не далеко и там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я (собственник жилья) право выбора при расселении дома: денежная компенсация или равноценное жилье.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Имея в собственности квартиру в сносимой пятиэтажке, какую квартиру я получу по договору мены: муниципальную или "в собственность".

Спасибо.

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в пятиэтажке. В ней никто не прописан. Дом идет на снос. Нужно ли туда прописаться, чтобы получить равноценное жилье? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение