Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?

• г. Москва

Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

Закон о реновации пока еще не принят государственной думой, поэтому придется немного подождать. Судя по всему, у москвичей будет право выбора: компенсация или равноценное жилье, вот только в этом же районе или нет - большой вопрос.

По закону вам могут предложить и то и то, но вы вправе требовать равноценное жилье, если вас не будет устраивать компенсация, которую вам предложат.

Имею квартиру в сносимой пятиэтажке, но в ней никто не зарегистрирован. Что мне предложат: равноценное жильё или компенсацию?
Закон еще в окончательном виде не принят, поэтому отвечать бессмысленно. Удачи.

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, возможно у Вас будет право выбора между этими вариантами, но известно это будет после начала самого процесса. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Наталья Борисовна! Вам могут предложить и первый и второй вариант. Можете выбрать тот, который вам приемлем. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!