Сказали, чтобы подать на алименты, надо заплатить 1000 руб, так ли это?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Неправильно вам сказали, чтобы подать заявление о взыскании алиментов, госпошлину вообще платить не нужно, удачи вам и всего самого наилучшего

Вас ввели в заблуждение или кто то хотел на Вас заработать.

подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ установлено, что от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы — по искам о взыскании алиментов