Проблема с кадастровым учетом - сосед использовал мою землю без разрешения

• г. Кемерово

Сосед пользуется моим земельным участком. У меня есть документ о праве собственности на него. Но при постановке на кадастровый учет часть участка, на который есть документ на собственность, не вошла в кадастровый паспорт, тк этой частью пользуется незаконно сосед.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Местоположение, площадь, границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте земельного участка. Это и есть Ваш земельный участок.

Здравствуйте, Ольга!

В этом случае следует обращаться к соседу с исковым заявлением об освобождении земельного участка из чужого незаконного владения.

Приглашайте землемеров, чтобы получить от них заключение.