Застройщик ещё не передал дом в муниципалитет.

• г. Липецк

Застройщик ещё не передал дом в муниципалитет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну, и в чем же Ваш вопрос? Либо - где обоснование всего вопроса?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте не понятен если честно Ваш вопрос. Но если речь идет о сдачи дома, где застройщик просрочил сроки сдачи дома, то собственник жилья имеет право на взыскание неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик задержал сдачу дома на год, сам подал на банкротство и передал нас другому застройщику, который изменил внешний облик дома, и по доп. соглашению дом планирует сдать через год. Могу ли я потребовать компенсацию у изначального застройщика.

Краснодар г. Арина.

Может ли муниципалитет выбрать управляющую компанию способом электронного аукциона по решению суда? Хотя по документам дом еще не передан на баланс муниципалитету?

Вопрос по ДДУ.

Дом планировал строить один застройщик, но в итоге передал все дела другому застройщику. Второй застройщик ООО имеет схожее название, учредители обоих - родственники. У первого застройщика большой долг, он собирается банкротится. По второму - всё чисто. Дом аккредитован в банке. Стоит ли связываться с таким застройщиком?

Я военнослужащий по контракту, проживаю в квартире по договору служебного найма (краткосрочный-3 месяца) с дальнейшей перспективой перезаключить на постоянный. Сам дом и земля принадлежат муниципалитету, а моя Квартира МО РФ (по правопреемству перешла от КЭЧ в ДТУИО). Вопрос - что нужно сделать чтобы её передали в муниципалитет? Управляющая компания тоже от муниципалитета...

Добрый день! Предприятие передало на баланс муниципалитета жилой дом для дальнейшей приватизации работником, который в доме проживает. В связи с тем, что работник не прописан Муниципалитет предлагает работнику освободить дом. Законно ли это? Обязательна ли прописка в доме, чтобы его приватизировать?

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик сдал дом в июне 2019 г. В доме было проведено заочное собрание, где собственники согласились на управление домом УК застройщика. И с июля УК застройщика начала присылась квитанции на оплату квартплаты. В ноябре месяце я получила дополнтельную квитанцию от самого застройщика, в которой было прописано, что я должна оплатить компенсацию застройщику по расходу эл.энергии. Удивило то, что застройщик указывал свои реквизиты, а не те, которые были в ежимесячных платежках его управляющей компании. Если застройщик передал дом на управление своей УК, то должен был и заключить с ним договор на обслуживание дома и, следовательно, квитанция должна быть одна. Или я ошибаюсь? Почему сейчас идут 2 квитанции на разные расчетные счета и разные банки?

Одна втрая принадлежала моей маме, вторую половину забрал муниципалитет, т.к. мамина сестра не претендовала на наследство (сейчес она уже умерла). Этого дома давноуже нет (сгнил), на его месте стоит другой. Мама не так давно умерла, мы с братом собираем документы о претензии на этот дом. А муниципалитет притендует на половину "нового" дома (этот тоже последни дни доживает). Может муниипалитету половину участка отдать? Ведь если мы построим там новый дом, муниципалитет опять будет собственником половины, как я понимаю.

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение