Влияет ли пребывание в Краевой клинической больнице на возможность получения отсрочки от армии?

• г. Владивосток

Может ли быть основанием для отсрочки от армии что я лежал в Краевой клинической больнице и документы с клиники или для получения отсрочки нужно проходить только воено врочебную комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дильшод!

Вам все равно нужно явиться в военкомат по повестке для прохождения врачебной комиссии. Возьмите с собой документы из больницы о прошедшем лечении. Предоставьте их на комиссии.

Если комиссия примет их, то Вы в зависимости от заболевания можете быть признаны ограничено годными, и будете освобождены от прохождения военной службы.

В любом случае нужно проходить комиссию. Основания должны быть существенные. А обычно это учеба на очном отделении ВУЗа или серьезные проблемы со здоровьем. Получение инвалидности.