Обманутые студенты обнаружили мошенничество - курсовая работа за деньги

• г. Ставрополь

Пишу по факту мошенничества. Ко мне обратилась (сама то есть) девушка по поводу помощи с курсовой за деньги. То есть я сделал объявление на сайте. За свои услуги она берет деньги. После отправки денег она пропала, но квитанция банка, факт переписки остался. Все есть. Нашёл ещё людей которых она обманула. Могу ли обратиться в полицию по поводу мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Да конечно не то что можно, а нужно обращаться в полицию и прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В заявлении также укажите и других лиц о которых Вы знаете, кого обманули также.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о факте мошенничества данной гражданкой. В заявлении подробно опишите свою ситуацию и по возможности документы. Подтверждающие факт перевода денежных средств и обман со стороны гражданки.

Оснований для написания обращения в прокуратуру в данном случае не имеется, т.к. прокуратура не осуществляет надзор за исполнением законодательства гражданами, Ваше обращение будет перенаправлено по подведомственности в полицию для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно Вы можете обратиться в полицию по данному факту, при этом, будет проведена проверка и установлены обстоятельства. Даже если в возбуждении уголовного дела откажет, вы сможете искать эту денежную сумму с процентами в судебном порядке как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 1105 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, вы конечно вправе обратиться с заялением в полицию, однако полагаю, что правильнее доверить данную работу профессионалу! Заключите соглашение с адвокатом, а деньги за его услуги потом взыщите с виновника!

Спросить
Пожаловаться

Я заказала диплом, мне диплом сделали, я оплатила деньги-деньги переводились на карточку. Девушка, которая мне писала диплом, редактировала, что я просила. В последний момент, просто мой дипломный руководитель доскональна проверил мой диплом и оказалось, что диплом совершенно написан не верно. Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было. Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или привлечь вообще к какой-то отвественности? И как мне вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Заказала курсовую работу через сайт в контакте. Обманули. Перевела деньги, потом с моей карты еще и сняли деньги оставшиеся. Т.к мне дали ссылку на оплату якобы на сайт банка Открытие, а оказалось потом, что это поддельный сайт. Я там вводила данные своей карты. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть свои деньги? Переписка есть в вк и смс отбанка об оплате.

Пытаясь решить проблему перерасчёта пенсии, я вынужден был обратиться в юркомпанию, которая получила с меня 17 000 рублей за нулевой результат. После чего я обращался последовательно ещё в 6 компаний с предоплатой от 15 до 30 тыс. рублей, каждая из которых сработала с нулевым результатом, но деньги возвращать отказалась: ссылаясь на проведенные работы, мною не заказанные.

В общей сложности я потратил более 200000 рублей с нулевым результатом. При заключении договоров все они представлялись пенсионными экспертами.

Это предполагает знание тонкостей вопроса. На самом деле в этом вопросе они полные профаны.

Таким образом в Москве сложилась порочная практика отъёма денег у населения. Особонно у пенсионеров. Получив предоплату, можно ничего не делать, так как при расторжении договора 40 % не возвращается. Где управа?

Анатолий Иванович. 8 910 432 9733

Меня развели в интернете. Я общался в интернете с девушкой, отправлял ей деньги и она обещала приехать. Но в итоге не отвечает на звонки, есть немного переписки. Есть факты переводов. Детализация телефонных разговоров. Я могу обратиться в полицию и вернуть деньги. А лучше ее наказать?

По рекомендации знакомой обратилась в свахе, которая живет в Новой Зеландии, имеет вид на жительство, сама русская. У нее есть веб-сайт на котором предлагает услуги своего несуществующего агенства, обещает проверенную базу контактов мужчин. Перевела ей деньги по системе вестерн-юнион, есть вся переписка по е-mail, что я перевожу за услуги. По факту оказалось что она регистрирует на обычных сайтах знакомств профили и от них посылает сообщения. На угрозу обращения в полицию сказала, что не боится и никаких договорных обязательств у нее нет, однако удалила е-мейл ящик переписки, сайт не удалила, так и висит, но оформленный на другой e-mail, можно ли вообще что-то сделать в такой ситуации? Ведь это явное мошенничество... все адреса и названия всех сайтов знакомств и профилей сохранены.

Моя мама попалась на уловки этих мошенников. И перевела крупную денежную сумму. Причем своих денег не была. Она набрала в долг у знакомых и кредиты в банках. Перевела деньги на карту Сбербанка на имя Гилева Лиана Андреевна. Судя по переписке, которую я смогла прочесть, они очень торопили ее.К счастью денег не осталось вообще никаких. И эти переводы прекратились. Это было в январе 2019 г. Она писала заявление на отпуск и отчитывалась за переведенные суммы. Прошло 2 года 7 месяцев. Она до сих пор состоит в переписке. Теперь ждет, что или вернут или все таки этот мифический доктор приедет. Совсем недавно мама стала разыскивать опять хоть какие то деньги, что бы опять начать переводить. Я обращалась в полицию, писала заявление. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, по причине, что я не постадавшее лицо. Какие действия можно предпринять и по отношении к маме и в какие службы я должна обратиться?

Мне написала женщина что умерает и хочет пожертвовать деньгами ее адвокат просит у меня удостоверения личности номер банковскои карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно привлечь за мошенничество человека иностранца. Получил предоплату, но работу не выполняет, только лживые обещания. Расписки о передачи денег нет. Есть переписка СМС в которой он называет сумму долга. Точное местожительства его неизвестно. На телефонные звонки не отвечает, личные встречи не идет. Есть ли возможность мне вернуть свои деньги. С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение