Оформление регресса и длительность больничного для машиниста тепловоза на угольном предприятии после 5-летнего стажа работы.

• г. Нерюнгри

Муж отработал на предприятии 5 лет машинистом тепловоза на угольном предприятии, до этого отработал 15 лет машинистом в МПС. Имеет ли право на оформление Регресса в угольной промышленности? И какое время он должен пробыть на больничном? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Если ВТЭК установит потерю ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ трудоспособности в результате профзаболевания или производственной травмы, тогда имеет право. Время нахождения на больничном значения не имеет. Всего доброго)