Оформление регресса и длительность больничного для машиниста тепловоза на угольном предприятии после 5-летнего стажа работы.

• г. Нерюнгри

Муж отработал на предприятии 5 лет машинистом тепловоза на угольном предприятии, до этого отработал 15 лет машинистом в МПС. Имеет ли право на оформление Регресса в угольной промышленности? И какое время он должен пробыть на больничном? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Если ВТЭК установит потерю ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ трудоспособности в результате профзаболевания или производственной травмы, тогда имеет право. Время нахождения на больничном значения не имеет. Всего доброго)

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 20 лет на предприятии угольной промышленности и вот предприятие развалилось, мы все попали под сокращение. Предприятие нас направило в службу занятости. Стояла я на учёте 1 год и 8 месяцев. И вот повезло я нашла работу тоже по своей профессии, также на угольном предприятии. На этом предприятии угольные 15% выплачивают только после как отработаешь 5 лет, а я отработала только 2 года и ухожу на пенсию. Выплатят ли мне на этом предприятии 15% за отработанный 22 летний стаж работы в угольной промышленности?

Муж работает на угольном предприятии 18 лет, кроме этого имеется подземный стаж - 8 лет. На пенсию по возрасту должен пойти в 52 года (с учето подземного стажа). В настоящее время почти 4 месяца находится на больничном - онкология. Стоит вопрос об установлении инвалидности. 1. В каком случае можно продлить больничный до 10-12 месяцев? 2. Имеет ли он право на получение единовременной выплаты для рабо ников угольной промышленности (так называемые гробовые) при назначении пенсии по инвалидности?

Елена.

Работник уволился в 2003 году. Отработал 16 лет в угольной промышленности. В 2013 году вышел на пенсию. Филиал предприятия закрыли. Имеет ли он право на единовременное вознаграждения в размере 15 % среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации.

Работал мастером горным на предприятии в связи с продажей участка нас мастеров горных сократили. Так как я пенсионер, хотел получить компенсацию за отработанные годы в угольной промышленности отказали, мотивируя тем что я не отработал на предприятии 2 года. Так записано в кол. договоре. В отраслевом соглашении есть одно единственное условие человек должен отработать в угольной промышленности не меньше 10 лет. Я отработал 18 лет. Права ли администрация?

Я работал машинистом экскаватора на угольном разрезе. С 1 февраля 2014 года меня сократили. До пенсии мне осталось 5 месяцев. Имею ли я право на получение выплаты единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в организациях угледобывающего комплекса (угольной промышленности) Российской Федерации.

Я отработал в угольной отрасли 36 лет, в этом году получил нагрудный знак ветеран угольной промышленности. Имею ли я право на получение ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие отказало мне в выплате единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесечного зароботка за каждый полный год работы в угольной промышленности. Предприятие ссылается на то что у меня нет десятилетнего стажа работы в угольной промышленности в России. Мой стаж работы в угольной промышленности России 5 лет. Общий стаж в угольной промышленности 17 лет. Положена ли мне выплата.

Отработала 25 лет в угольной промышленности болит позвоночник имею ли я право на проф заболевание?

Я отработал в угольной промышленности 28 лет. Пошел на пенсию по льготному стажу два года назад уже не работая в угольной промышленности. Как получить 15-ти процентную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение