Свидание с подследственным.

• г. Москва

Есть какие то исмключения из правил чтобы подследственному разрешили длительное? Следователь не против разрешение есть!

Ответы на вопрос (2):

Если следователь расследует уголовное дело, значит приговор еще не вынесен и обвиняемый находится в СИЗО. Подследственым длительное свидание не положено. Только ОСУЖДЕННЫМ то есть после суда. Максимум вам положено краткосрочное свидание

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Длительные свидания в период предварительного следствия не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Сколько действительно разрешение на свидание с подследственным, которое мы берем у следователя. В СИЗО говорят - 10 дней. Следователь уверяет, что дал разрешение на весь срок следствия (хотя в разрешении это не оговаривается). Есть ли какие-нибудь правила. Может надо брать разрешение каждый раз когда собирешься ехать на свидание?

Могу ли узнать информацию о подследственом находящемся в отделении полиции не являясь подследственому ни женой ни сестрой?

Как узнать фамилию адвоката, назначенного подследственному? Следователь не сообщает. И как можно узнать, какие виды связи доступны подследственному, находящемуся в СИЗО?

Спасибо.

Я обвиняемый по ст. 171.1 и 171.3 УК РФ. С устного разрешения следователя я ездил на заработки с выездом другой город, понимая что письменного разрешения мне следователь не давала. В течение года спокойно выезжал, работал, и приезжал по требованию следователя обратно для ознакомления с материалами уголовного дела и для следственных действий. Следователь объявила меня и других обвиняемых по делу в розыск. Следователь вышла в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. В отношении двух обвиняемых она подала ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу в СИЗО. Я желаю добровольно явиться к следователю. Я никогда не скрывался и не собираюсь скрываться от следователя. Хочу понять, какие будут мои правильные действия при встрече со следователем? Какое ходатайство я должен подать следователю, чтобы смягчить ситуацию? Необходимо ли предупредить заранее прокуратуру о том, что я добровольно иду к следователю, чтобы не получилось так, что прибыв добровольно к следователю, она не указала в протоколе о том, что меня задержали и доставили?

Нужно срочно ехать домой, на Родину... на какое максимально длительное время следователь может дать разрешение на выезд? Дело тянется уже 2 года... и по каким причинам он может отказать?

Отец не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу какие меры я могу предпренять чтоб в суду мне без его разрешения разрешили выезжать за границу.

Проконсультируйте пожалуйста. Знакомый находится под домашним арестом. Согласно постановления суда ему можно посещать врача с разрешения следователя. Следователь давал данное разрешение. Сейчас дело передано в суд.. будут ли действительны разрешения следователя или уже судья должен их давать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право следователь Следственного комитета давать подследственному адрес потерпевшего.

Мой супруг находиться под следствием следователь не дает разрешением на свидание скажите пожалуйста могу ли я навестить супруга без разрешения следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение