Существует ли закон о возрастном ограничении при продаже безалкогольных энергетических напитков без паспорта?

• г. Владивосток

Существует ли закон о запрете продажи БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетических напитков до 18-ти лет без паспорта? Мне 29 и уже, откровенно говоря, надоело везде таскать с собой паспорт. В силу своей рассеянности, часто забываю/теряю сумку и восстанавливать паспорт тоже надоело. Беру его с собой только если еду, скажем, в банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, и продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на основании федерального законодательства, но может быть запрет на региональном уровне.