Существует ли закон о возрастном ограничении при продаже безалкогольных энергетических напитков без паспорта?

• г. Владивосток

Существует ли закон о запрете продажи БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетических напитков до 18-ти лет без паспорта? Мне 29 и уже, откровенно говоря, надоело везде таскать с собой паспорт. В силу своей рассеянности, часто забываю/теряю сумку и восстанавливать паспорт тоже надоело. Беру его с собой только если еду, скажем, в банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, и продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на основании федерального законодательства, но может быть запрет на региональном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, мне отказались продавать Безалкогольный Энергетический напиток, говорят что есть закон о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет, правы ли они? Московская область.

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В БОЛЬШОМ КАМНЕ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков? При покупке безалкогольного энергетика (Бёрн) у меня кассир потребовал паспорт, объяснив, что якобы закон теперь запрещает продажу энергетиков лицам младше 18 лет. Поискав в интернете, я не обнаружила такого закона. Нашла только про то, что слабоалкогольные энергетические напитки с января 2015 запретят продавать. Как на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение