Возможность увеличить сумму сертификата для приобретения более дорогой квартиры для сироты - ограничения и возможности

• г. Пермь

Я являюсь опекуном. Опекаемая сирота имеет право на получение квартиры или сертификата на квартиру. Можем ли мы добавив дополнительную сумму к сертификату приобрести более дорогую квартиру,

Ответы на вопрос (2):

Да можете, потому как законодательство не ограничивает вас в этом праве, так как оно никак не направлено на нарушение прав опекаемого, а только на улучшение, но и прав вы в квартире иметь не сможете.