Возможно ли вернуть материнский капитал с пересчетом процентов по ипотеке при приобретении участка под строительство?

• г. Салехард

Вложили материнский капитал в ипотеку, задерживают сроки сдачи квартиры, решили с семьёй приобрести участок под строительство, хотелось бы узнать, возможно ли вернуть мат капитал с с пересчетом процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не предусмотрен возврат средств материнского капитала при его вложении в строительство или покупку жилья.

Здравствуйте! Банк не пойдет на расторжение договора ипотеки и перерасчет процентов из-за того, что задерживается сдача дома.