Возможно ли вернуть материнский капитал с пересчетом процентов по ипотеке при приобретении участка под строительство?

• г. Салехард

Вложили материнский капитал в ипотеку, задерживают сроки сдачи квартиры, решили с семьёй приобрести участок под строительство, хотелось бы узнать, возможно ли вернуть мат капитал с с пересчетом процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не предусмотрен возврат средств материнского капитала при его вложении в строительство или покупку жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банк не пойдет на расторжение договора ипотеки и перерасчет процентов из-за того, что задерживается сдача дома.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Квартира куплена в ипотеку и под материнский капитал. Возможна ли продажа такой кваритры если ипотека еще не выплачена и соответственно не выполнены обязательства по мат. капиталлу?

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Мы с мужем решили развестись, в браке он купил 3 х комнатную квартиру под ипотеку. У нас 2 несовершеннолетних детей, я беззаботная. И мат. капитал я вложила в ипотеку. Возможно ли поделить эту квартиру при не погашенной ипотеке?

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение