Как отказаться от преимущественного права покупки недвижимости, если неизвестно местонахождение родственников умершего собственника?

• г. Ижевск

Нужен отказ от преимущественного права покупки недвижимости, как найти родственников умершего собственника? В адресе умершего собственника они не проживают, никто из оседей про них ничего не знает.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, который вел наследственное дело умершего, после этого можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим запросом

Предлагать купить долю нужно не родственникам умершего собственника, а тем, кто является собственником доли. Вам нужно обратиться в рос реестр и получить выписку по объекту недвижимости.

Вам не надо искать родственников умершего собственника, если они не вступили в наследство, то они соответственно не являются собственниками и такого права не имеют.