Медиа для уведомления соседей о продаже комнаты в квартире - телеграмма или заказное письмо с уведомлением?

• г. Хабаровск

При продаже комнаты в квартире я обязана уведомить соседей только телеграммой (как мне сказала местный риелтор) либо можно заказным письмом с уведомлением (как и ранее)?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 250 Гражданского кодекса обязаны уведомить соседей о продаже в письменной форме. Они имеют право преимущественной покупки комнаты, только при отказе можете продавать третьим лицам.