Медиа для уведомления соседей о продаже комнаты в квартире - телеграмма или заказное письмо с уведомлением?

• г. Хабаровск

При продаже комнаты в квартире я обязана уведомить соседей только телеграммой (как мне сказала местный риелтор) либо можно заказным письмом с уведомлением (как и ранее)?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 250 Гражданского кодекса обязаны уведомить соседей о продаже в письменной форме. Они имеют право преимущественной покупки комнаты, только при отказе можете продавать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож. Сколько нужно ждать при отправке уведомлений по почте соседям при продаже комнаты? Если одна собственница не собирается получать уведомление?

Как лучше извещать соседей по комуналке письмом или телеграммой о продаже комнаты?

Хочу купить комнату в коммуналке. Не доля. Отправляли нотариальные уведомления соседям, они намеренно не получали их, о продаже в курсе. 10 лет назад также отправляли им и тоже не получали они. Могу я Купить эту комнату. 30 дней прошли и 10 лет с отправки первых.

. Нужно разослать телеграммы о намерении продажи комнаты. Подскажите текст телеграммы и какой обратный адрес нужно указывать в телеграмме, если собственник комнаты фактически живёт по другому адресу. И ещё, если цена комнаты будет выше, чем указано в телеграмме, нужно ли снова рассылать телеграммы.

Планирую продать комнату в коммунальной квартире. Отправила соседке извещение телеграммой с уведомлением, но телеграмму получила ее совершеннолетняя дочь. Мне пришла телеграмма, где указано, что телеграмму получила дочь. Можно ли считать, что телеграмма получена соседкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила телеграммы соседям о продаже комнаты с уведомлением, но соседи намеренно не идут получать. Достаточно ли заверенных почтой копий телеграмм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение