Сроки подачи документов на паспорт после получения гражданства

• г. Барнаул

Какой срок подачи документов на паспорт после получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Если заявитель имеет постоянную прописку на территории, которая обслуживается данным подразделением ФМС РФ, срок получения паспорта не должен превышать десяти дней с момента принятия всех требуемых документов;

Если заявитель не имеет постоянной регистрации на территории, которая обслуживается данным подразделением ФМС России, срок получения паспорта не должен превышать двух месяцев с момента принятия всех требуемых документов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдавии учавствую в программе по переселению. Сейчас на шаге подачи документов на рвп. Меня интересует

1)после получения рвп на какой минимальный срок можно проставлять регистрацию в нем

2)после подачи и получения гражданства эта регистрация будет проставлена в выданом паспорте или надо будет производить регистрацию по новой

3) при получении гражданства паспорт выдается загран или внутренний

Спасибо.

Какой предусмотрен штраф, за просрочку подачи документов на получение паспорта гражданина РФ при получении гражданства?

Какой срок получения гражданства по программ соотечественника? С момента подачи документов на гражданство? И куда жаловаться если срок больше чем заявленный законом?

Каков срок подачи документов в росрреестр после получения кадастрового паспорта? Могу ли я это сделать через 2 месяца? И чем поздняя подача может осложниться?

Подали документы на получение гражданства РФ, в какой срок необходимо посетить ФМС после получения положительного ответа?

Сдала документы на гражданство РФ КАКОЙ УСТАНОВЛЕН СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ПОсле сдачи документов.

У меня ВНЖ РФ, скоро должен получить гражданство. После получения мною гражданства и подачи документов моей супруги и детей на гражданство в течение какого срока и на каком основании они могут получить его. Применима ли при этом упрощенная схема получения гражданства? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании я должен уведомлять УФМС об ином моем гражданстве, если обязательным условием для подачи документов на получение Российского гражданства был отказ от прежнего - Узбекистанского, вследствие чего я не считаю, что имею иное гражданство? Кроме того, после получения Российского гражданства я обратился в региональное УФМС, зам. начальник которого пояснил, что паспорт Узбекистана можете уничтожить, так как вы уже гражданин России, а не Узбекистана.

Я гражданка Республики Беларусь, получила ВНЖ, получаю паспорт серии РР для постоянного проживания за границей, супруг гражданин России. Могу я получить гражданство РФ по соглашению 4-х, в упрощенном порядке? Какой срок получения гражданства с момента подачи заявления до получения российского паспорта?

Какие проблемы могут сложиться при подаче документов на получение паспота РФ если я сменил мой паспорт после положительного решения получение гражданства РФ?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение