Подача неполной декларации по пиву ИП - возможные последствия и штрафы

• г. Владивосток

Не успела сделать сверку с поставщиками подала декларацию по пиву ИП не полную, показала остатки и продажу чтобы не нарушить срок отчетности. Есть квитанция о приеме 19.01.17.Через 10 дней подала корректирующую полную декларацию. Росалкоголь расценивает, что нарушена ст. 815, могут нас наказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Если не был соблюден порядок внесения корректировок в декларацию на алкоголь и пиво, то, конечно, последует административная ответственность.

Нужно знать, каким образом, Вы вносили корректировки, чтобы судить о правомерности требований Росалкоголь.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал пиво в 9:50... составили протокол на ооо... какие документы предоставить чтоб отвечал продавец? Какая сумма штрафа предусмотрена? Это было 15 ноября 2018 года. Нас уверяют что будет только предупреждение. Спасибо.

Можно ли считать декларацию алко сданной, если сверка остатков не прошла, т.к. предыдущие декларации сдавались с нулевыми остатками.

В корректирующей декларации по пиву допустили ошибку, можно сдать корректирующий №2

У нас юридическая фирма, ООО. Заведение-кафе. В срок не подали декларацию по алкоголю. Год назад сменился Юридический адрес. Лицензию не поменяли на другую, с фактическим юрадресом. Какой размер штрафа нам грозит? И нужно ли подавать письменное объяснение в налоговую, почему мы не подали декларацию и не сменили лицензию? Выяснилось ещё одно обстоятельство. Декларация по крепкому алкоголю идёт на старый юрадрес с подписью действующего директора. А по пиву-на новый, но со старым директором, который уже не работает. Как так получается, не знаю. Как изменить данные? Самое неприятное, что электронная подпись-нового директора по обоим декларациям. Это, оказывается, в подаче деклараций продолжается год. Выяснилось только сейчас. Декларации подавали бухгалтера-калькуляторы. И спросить уже не с кого. Они уже уволились. Кто вообще должен подавать алкодекларацию?

Могу ли сегодня сдать уточненную декларацию по форме 11,12 в Росалкоголрегулирование? Какой последний день сдачи уточненной декларации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение