Хочу подать ходатайство о переносе суда по месту жительства в электронном виде не знаю как писать.

• г. Ярославль

Хочу подать ходатайство о переносе суда по месту жительства в электронном виде не знаю как писать.

Ответы на вопрос (4):

Сос назаретян, никаких образцов как и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Руководствуйтесь ст.ст. 28, 33 ГПК РФ, ст. 47 Конституции РФ.

Здравствуйте. Ходатайство пишется в суд, в производстве которого находится дело. В ходатайстве так и пишите что просите Передать дела для рассмотрения по вашему месту жительства. Напишите кому, от кого, укажите номер дела, поставьте подпись и дату.

Добрый день.

Если против вас подали иск с нарушением территориальной подсудности, конечно нужно подавать такое ходатайство! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое ходатайство, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до внесения решения суда.

Пишите в произвольной форме, но суд удовлетворит, только если ваше дело подпадает под соответствующую категорию дел по подсудности.