Возможно ли получить инвалидность при железодефицитной анемии с гемоглобином ниже 70?

• г. Красноярск

У моей супруги, диагноз (железодефицитнаяанимия) гемоглобин падает ниже 70... причину найти не могут.. возможно ли получить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.