Приказы при увольнении из мвд

Михаилна сайте
• г. Пермь
Вопрос №12559271

Уволен из МВД, но при увольнении в приказе и в трудовой книжке неправильно прописан стаж службы. Является ли это нарушением процедуры увольнения и подлежит ли приказ об увольнении отмене?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Михаил, Все исправления в трудовой книжке допустимы, согласно ст. 66 ТК РФ, действующим Правилам и Инструкции.

В случае обнаружения любых ошибок, работником или специалистом, отвечающим на предприятии за ведение трудовых книжек, их следует исправить в соответствии с п. 24 и п. 28 Правил.

Так что вам дорога в отдел кадров.

Оспорить процедуру увольнения не получится в данному случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

Нет конечно не Является это нарушением процедуры увольнения и не подлежит ли приказ об увольнении отмене, увы. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Вопрос №17329920

Скажите пожалуйста. Если приказ об увольнении содержит следующее:"Уволить... за грубое нарушение трудовой дисциплины", а в трудовой значится, что работник уволен по статье 71 ТК РФ.

Отсутствие соответствующего по смыслу записи в трудовой книжке приказа об увольнении делает само увольнение незаконным?

Сергей Викторович
• г. Знаменск
₽ VIP
Вопрос №667611

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Вопрос №18157787

Срочный трудовой договор заканчивается определенного числа, работодатель уведомляет об этом работника письмом, т.к. работник проживает в другом регионе. Трудовая книжка не выдавалась и приказ об увольнении не предоставлялся. Является ли это нарушением процедуры увольнения?

Алексей
• г. Москва
Вопрос №13079459

Считаю что процедура увольнения нарушена так как в день увольнения финансовый расчет не произведён, в трудовой книжке сделана запись с нарушением закона По этим признакам суд отменит приказ об увольнении?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11520967

Правомерно ли знакомить меня с отзывом отмены увольнения по сокращению в день увольнения? (уволить должны были 16.10. , но это воскресение...) Увольнение должно состояться 17.10. Приказ об отмене сокращения я не видела и не подписывала. Могут ли мне отказать в увольнении по сокращению?

• г. Хабаровск
Вопрос №16747346

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Вопрос №1398735

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.