Отказ в регистрации наследства - потерянные деньги и необходимость повторной оплаты

• г. Краснодар

26 января отдали вдвоем с сыном на регистрацию документы в мфц на полученную долю в наследство в квартире, сотрудник должен был оформить в одно дело, заплатили пошлину 2000 рублей. Обращалась неоднократно в районное отделение, куда были сданы документы, о судьбе нашего дела. Мне отвечали, что документы еще не готовы. Наконец 16 мая обратилась в центральное отделение в Симферополе. Мне было сказано, что нам отказано в регистрации, так как мы должны были заплатить по 2 000 руб каждый, и что наши деньги теперь пропали и мы должны снова платить и подавать документы на регистрацию по-новой.

Ответы на вопрос (1):

О приостановлении регистрации права, Вас должны были уведомить письменно. Но, предполагаю, что в Росреестре Симферополя, еще не до конца отлажена система применения российского законодательства.

Вместе с тем, ничего смертельного не произошло. Просто доплатите госпошлину и вам зарегистрируют право, которое у вас уже есть с момента смерти наследодателя.