Снятие взыскания с государственного служащего

• г. Томск

При каком условии возможно досрочное снятие с государственного гражданского служащего взыскания за коррупционное правонарушение.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание с государственного служащего может быть снято до истечения срока действия взыскания, если он не совершил нового проступка и при этом проявил себя как добросовестный работник. Досрочное снятие взыскания производится наложившим его руководителем государственного органа. В случае наложения взыскания за совершение коррупционного правонарушения по рекомендации Комиссии по вопросам борьбы с коррупцией досрочное снятие взыскания производится только по согласованию с ней. Удачи.

Это зависит от того, какое нарушение было совершено. Должностное преступление, это тоже коррупционное нарушение. Если речь идет о дисциплинарном случае, то служащему для этого нужно ждать год после применения к нему мер дисциплинарного воздействия.

Здравствуйте! Это возможно. Но все будет зависеть от Вашей дальнейшей деятельности. При этом досрочное снятие взыскания должно быть обязательно со специальной комиссией.