Нет возможности платить по кредиту, как подготовиться к суду.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а что к нему готовиться? На вас пока никто и ничего в суд не подал, и готовиться не по чем, при отсутствии искового заявления. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если подадут в суд, просите снизить неустойку.

На стадии исполнительного производства, обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вам не нужно ни к чему готовиться если банк обратиться с исковым заявлением в суд вам необходимо будет заявлять ходатайство чтобы снизили неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Михаил!

Возьмите справки с работы о заработной плате или справку из центра занятости. В суде просите о снижении процентов на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ (если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку) и ст. 203 ГПК РФ (суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).

Рекомендую не ждать суда, банку не выгодно на раннем этапе подавать на вас в суд, т к кредитор ждет пока начисляться проценты и штрафы.

Рекомендую вынудить банк подать на вас в суд путем подачи встречных исков! Практика по аналогичным делам имеется, многие списали долги до минимума.