Меня обманули в автосалоне - как вернуть деньги за обманутые договоры с ООО РИНГ и подать в суд на автосалон?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули в автосалоне. Я самостоятельно нашла а/м Сузуки на авто. Ру у частника за 650 т.р, наличными было только 100 т. р.,обратилась в автосалон по рекламе в поиске кредита, через автосалон кредит одобрил ПЛЮСБАНК по заверению сотрудников автосалона на сумму 550 т.р. + 32 т.р.-комиссия автосалона. В результате я внесла в кассу салона 100 т.р. Договор с ПЛЮСБАНКОМ на сумму 910390 руб., в т.ч.-710 т.р. на покупку а/м,+ два договора с ООО "РИНГ-М" на сумму 164990 руб. и 35400 руб., вынудили подписать, иначе ПЛЮСБАНК кредит не давал, но уверили, что по истечении 3-х месяцев исправных платежей по кредиту в размере 25664,32 в мес. и не пользоваться услугами ООО "РИНГ-М", я смогу расторгнуть с ними договор и уменьшить сумму кредита на 200 т.р. Как мне быть, это все произошло 20.05.2017 г. Могу ли я сейчас расторгнуть два договора с ООО"РИНГ", и подать в суд на автосалон за обман (вместо 32 т. р. комиссии взяли 160 т. р. и включили их в тело кредита)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Для начала напишите заявление в полицию по факту мошенничества, по результатам иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уменьшить сумму кредита вы не сможете, а можно попробовать только расторгнуть договор, поскольку он был заключён вами в сило обмана. Никаких вариантов типа заставили подписать, суд не принимает, поскольку вас они не пытали, не били, а был обыкновенное обман или введение в заблуждение. Поэтому придётся обращаться в суд, так как другого варианта я не вижу.

Да подавайте исковое заявление в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день, Елена! Советую вам обратиться к юристам, которые помогут составить и претензию на расторжение договора с требованием вернуть деньги, и жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор, и исковое заявление в суд. Если есть факт мошенничества, то необходимо обратиться с заявлением в полицию.