В посольстве сказали, что не помогут, так как я из Луганской области.

• г. Москва

В посольстве сказали, что не помогут, так как я из луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Какое посольство? Украины? Ну здесь ничего сделать нельзя, данное учреждение славится странными решениями. Однако Вы не указали по какому вопросу Вы обращались. Вполне возможно, что вопрос вне их компетенции.