Возможность отправки трудовой книжки по почте при поиске работы в другом регионе

• г. Тула

Я в поиске работы увидела объявление для соискателей, но главный офис находится в Красноярске, я живу же в ТУЛЬСКОЙ области. Мне предложили выслать свою трудовую книжку по почте. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это в принципе законно, но я не советую вам это делать, поскольку вы можете попасть на мошенников, которая предложит вам вернуть ваши трудовую книжку за деньги. Так что если не уверены в этом работодателе, лучше не связывайтесь.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно. Оригинал НИКОГДА никуда не высылайте. Скорей всего - это очередная форма мошенничества

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Не стоит этого делать. Вас даже на работу еще не приняли, поэтому никакой оригинал не высылайте. Достаточно, в таком случае выслать копию.