Как избежать совместного нажития при покупке недвижимости в другом регионе?

• г. Барнаул

Живём с женой вдвоём в доме моих родителей, они как-бы подарили его на свадьбу, условно. Сейчас по некоторым причинам дом необходимо продать. Подвернулся вариант переехать с женой на ПМЖ в другой регион. Думаем там приобрести какую-нибудь недвижимость. Но я, по определённым причинам, не хочу, чтобы это было "совместно нажитое"... Ведь если мы в период брака, даже если полностью на мои деньги, приобретём что-либо, это же будет "совместно нажитое"? Есть ли какие-нибудь способы избежать "деления", так сказать? Может, возможно какой-нибудь официальный договор заключить у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заключайте договор дарения на вас. Тогда имущество совместно нажитым не будет считаться

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

--- Здравствуйте, вы можете оформить с женою брачный договор по приобретаемому имуществу, да и не факт что родители согласятся его продавать, как видно из вопроса, он никому из вас не принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заключите брачный договор. Либо, Ваши родители могут купить новое жилье на свое имя и подарить Вам, тогда оно не будет делиться.