Что делать, если наложат запрет на продажу недвижимости во время сделки купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа имеется кредит на сумму 350000 руб., в 18.05.2017 г. Появилась запись на сайте судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. У нас есть в собственности ипотечная квартира у меня 2/3, у мужа 1/3 доли, мы ее выставили на продажу, у нас ее покупают, и покупатель нам должен будет закрыть ипотеку в размере 1 500 000 руб.-24.05.2017 г. для снятия обременения и проведения сделки купли – продажи. Прочитав информацию на сайтах указана, что приставы могут наложить запрет на продажу недвижимости, теперь я незнаю, что делать успеем ли мы заключить сделку купли продажи т.к. после погашения ипотеки недели 2 будем ждать закладную, а потом снимать обременение, и потом только осуществлять сделку купли-продажи, вот я переживаю, что на момент купли-продажи вдруг наложат запрет на продажу, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, торопитесь со сделкой. Это только в ваших интересах. Либо при участии банка всё проведите. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Виктория. В первую очередь узнайте основание для возбуждения исполнительного производства. Скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы можете получить в мировом суде и подать заявление на его отмену ст. 121 ГПК РФ. В связи с чем пристав не сможет произвести обременение.