Если ребенку исполнилось 18 лет д.

• г. Москва

Если ребенку исполнилось 18 лет д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку исполнилось 18 лет - он уже не ребенок, а полностью совершеннолетний дееспособный гражданин, способный нести ответственность за свои действия.

Мы рады за Вас и Вашего ребенка, что он стал взрослым и полностью самостоятельным. Ваши родительские права и обязанности в эту дату прекращены. Равно как, и права и обязанности отца.

Здравствуйте, Любовь! Не ясен Ваш вопрос, с наступлением 18 лет человек становится дееспособным в полном объеме. Т. е. может своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их; при достжении 18-ти лет у родителей прекращаются обязательства по уплате алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Любовь,

Так в чем Ваш вопрос? Если ребёнку исполнилось 18 лет, он становится полноценным дееспособным человеком и гражданином.