Влияет ли наличие кредита на открытие ип и возможность ведения бизнеса, а также риск ареста счета

• г. Алматы

У меня на данный момент есть кредит, и хочу открыть ип. И не будет ли влиять мой долг на открытие и ведение предпринимательской деятельности? Не поставить ли они арест на счет?

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности по кредиту не является препятствием для открытия и ведения предпринимательской деятельности. Счёт может могут арестовать только при наличии судебного решения.