Влияет ли наличие кредита на открытие ип и возможность ведения бизнеса, а также риск ареста счета

• г. Алматы

У меня на данный момент есть кредит, и хочу открыть ип. И не будет ли влиять мой долг на открытие и ведение предпринимательской деятельности? Не поставить ли они арест на счет?

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности по кредиту не является препятствием для открытия и ведения предпринимательской деятельности. Счёт может могут арестовать только при наличии судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня на ИП оформлен кредит в банке и открыт расчетный счет (открытие счета было обязательным условием при оформлении кредита), я исправно плачу кредит вот уже два года, но сейчас я хочу закрыть ИП, так как никакой деятельности на данный момент не ведется, зачем платить лишний раз налоги, на что в банке мне ответили р/с вы не имеете право закрыть, и кредит у вас оформлен на ИП какое вы имеете право закрывать ИП, вот выплатите кредит и закрывайте, а то мы в суд на вас подадим. Помогите пожалуйста (ссылаясь на законы) граммотно ответить банку, что он не имеет право влиять на осуществлении предпринимательской деятельности и уж тем более отказывать в закрытии р/с. Спасибо.

Есть долг перед банком. На данный момент наложен арест на банковский счет. На недели подал документы для открытия счета ИП в другом банке. Теперь есть опасение что его арестуют. Только начинаю деятельность по ИП. Могут ли его арестовать? И возможно ли снять арест для выплаты зп сотрудникам?

Как быть в данной ситуации?

Думаю открыть ИП, но не могу точно быть уверенным в его доходности. Возможно ли использовать личный счет, для ведения предпринимательской деятельности, вместо расчетного, хотя бы до момента точной уверенности в прибыльности? На что это может повлиять? Предусмотрено ли наказание за такую деятельность?

Хочу открыть ларек по продаже шаурмы. Место уже присмотрел с хозяином договорился. Но нет необходимых разрешений от роспотреб надзора и пожарников. (есть оформленное ип более 10 лет деятельность разрешение на ведение деятельности в сфере общественного питания расчетный счет) требуется ли разрешение местной администрации на начало ведения деятелььности и сколько времени займет получение данного разрешения? И какие документы нужно еще собрать?

Я являюсь сотрудником таможенных органов, у нас есть ограничение на ведение предпринимательской деятельности. Я хочу омуществлять педагогическую деятельность открыв ип для этой цели. Педагогическая деятельность не запрещена. Не нарушу ли я закон о службе в там органах РФ и как можно реализовать право ведение пед деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, в данный момент находящийся в России. Могу ли я здесь оформить доверенность на свою мать гражданку Украины в данный момент находящейся в Украине, на открытие частной предпринимательской деятельности, с возможностью подписания документов, открытия счетов и совершение всех всех финансовых операций!?

Какова стоимость данной услуги и сроки?

Заранее спасибо!

С ув.Даниил Евгеньевич.

Планирую открыть ИП (рекламная деятельность). Подскажите, что необходимо для этого сделать (где и как происходит регистрация, необходимые документы, налогооблажение, открытие и ведение счета, нужно ли помещение, ведение бухгалтерии). Или укажите ссылку, где можно найти ответ на данный вопрос.

Хотим открыть авто Мойку! Открыто ИП.. Есть 12 соток земли в собственности, (ЛПХ) какие нужны документы собирать для открытие данной деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение