В какую инстанцию и в какие сроки подавать после отказа в кассационной жалобе в президиуме краевого суда?

• г. Краснодар

Проиграли краевой суд. получили отказ на кассационную жалобу в президиум краевого суда. Какая следующая инстанция? В какие сроки нужно подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Следующая инстанция - Верховный суд РФ (кассационная инстанция), нужно уложиться в те же полгода. Госпошлина - 150 рублей.

Добрый день!

Президиум вам отказал по тому основанию, что не усматривается нарушение норм материального или процессуального права, а доводы жалобы направлены на переоценку доказательств, которые были исследованы судами первой и второй инстанции?

Так?

Тогда вам следует внимательно ознакомиться с материалами дела и привести в кассационной жалобе доказательства нарушения именно материальных или процессуальных норм.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.