В какую инстанцию и в какие сроки подавать после отказа в кассационной жалобе в президиуме краевого суда?

• г. Краснодар

Проиграли краевой суд. получили отказ на кассационную жалобу в президиум краевого суда. Какая следующая инстанция? В какие сроки нужно подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Следующая инстанция - Верховный суд РФ (кассационная инстанция), нужно уложиться в те же полгода. Госпошлина - 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Президиум вам отказал по тому основанию, что не усматривается нарушение норм материального или процессуального права, а доводы жалобы направлены на переоценку доказательств, которые были исследованы судами первой и второй инстанции?

Так?

Тогда вам следует внимательно ознакомиться с материалами дела и привести в кассационной жалобе доказательства нарушения именно материальных или процессуальных норм.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

В какой суд подавать кассационную жалобу по трудовому спору в связи с наложением взыскания?

1 инстанция - районный суд г.Перми

2 инстанция - апелляция в краевой через суд 1 инстанции

А в какой суд подавать кассацию на решение апелляционного суда? В президиум краевого суда через суд 1 инстанции или в президиум краевого суда чрез краевой суд?

Жду ответа.

Помогите мне, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос. Я успел подать кассационную жалобу в президиум Краснодарского краевого суда в последний день 6-месячного срока. После отказа в передаче дела в суд кассационной инстанции я вынужден обратиться в следующую инстанцию, то есть в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России опять же с кассационной жалобой, но 6-месячный срок, получается, истек еще со следующего дня обращения с кассационной жалобой в президиум краевого суда. Так мне не понятно, вправе ли суд первой инстанции отказать мне в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд России, если кассационная жалоба в президиум Краснодарского краевого суда была подана мной в последний день 6-месячного срока? Ведь после рассмотрения апелляционной жалобы и до подачи кассационной жалобы в президиум краевого суда, хоть я и успел обратиться в 6-месячный срок, прошло несколько месяцев, в связи чем время подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда России выходит за пределы 6-месячного срока. Получается подать кассационную жалобу в краевой суд я успел, но к моменту необходимости подать кассационную желобу в Верховный Суд России срок истек. Спасибо Вам огромное!

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

На кассационную жалобу в Президиум областного суда поступило определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Кассационную жалобу готовил адвокат. Какая следующая инстанция и какой срок для подачи новой жалобы? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста! Писали кассационную жалобу в Президиум Липецкого областного суда. Пришёл отказ о передаче для рассмотрения из Липецкого областного суда. Решение об отказе принято одним судьёй.Какая следующая инстанция, куда можно подать жалобУ? и ИСЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТОТ ОТКАЗ, ЧТО ИНСТАНЦИЮ пРЕЗИДИУМА МЫ ПРОШЛИ?

Решение по моему апелляционному заявлению в коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда, состоялось 2 февраля 2016 года, определение и мотивированное мнение я получил 9 марта 2016 года, с определением не согласен и буду подавать кассационную жалобу в президиум Приморского краевого суда, какой срок предоставляет закон на подачу кассационной жалобы? После подачи кассационной жалобы, какие сроки рассмотрения предусмотрены. Если мою кассационную жалобу оставят без удовлетворения, как я могу подать, кассационную жалобу в Верховный суд, через Приморский краевой суд или на прямую…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Можно ли подать кассационную жалобу, сразу в Президиум краевого суда или председателю суда, т. к. кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была передана на рассмотрение в президиум и вынесено определение об отказе? Дело гражданское, обжалуется решение мирового судьи и определение районного суда.

Областной (краевой) суд занялся проволочкой с целью максимально затянуть сроки обжалования судебных актов, ограниченных законодательством общим 6-тимесячным периодом. Можно ли,минуя Президиум областного (краевого)суда, подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ,с целью обжалования апелляционного определения, вынесенного Судейской коллегией по гражданским делам областного (краевого) суда, на решение суда 1 ой инстанции по апелляционной жалобе истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение