Насилие и исключение из жилища - Отец выгоняет несовершеннолетнего инвалида из муниципальной квартиры

• г. Ярославль

Отец выгнал несовершеннолетнего ребёнка из квартиры. Квартира муниципальная. Ребёнок прописан в ней. Через участкового заходили обратно. Но отец наркоман делает все чтоб мы там не находились. Избивает мать в присутствии ребёнка. Ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Избивает мать в присутствии ребёнка. Ребёнок инвалид... день добрый, обращайтесь с заявлением в полицию в органы опеки, удачи Вам!

Здравствуйте! Подавайте заявление о лишении отца родительских, основания имеются. Желательно обращаться в полицию по каждому факту применения насилия со стороны отца и добиваться возбуждения уголовного дела и вынесения обвинительного приговора. При этом желательно добиться постановки отца на учет к наркологу.

Здравствуйте! Вопрос то в чем? Если отец ребенка препятствует вселению ребенка в жилое помещение - обращайтесь в суд. по факту побоев пишите заявление в правоохранительные органы. Если отец ребенка оплачивает коммунальные услуги и не нарушает прав других граждан (не использует жилье по не назначению) то выселить его невозможно.