Могу ли я подать в суд на возврат долга, если нет ФИО должника, но есть смс переписка и другие доказательства?

• г. Владивосток

Дд подскажите могу ли я плдать в суд на то чтоб забрать свой долг у человека (фио я не знаю т.к совершала покупку через интернет но не товара не денег нет) есть смс переписка о том что он обязуеться отдать точную чумму в конкретный день но жтого не произошло сумма 2880 я написала в милицию там сказали пока ждать. Все чеки номер банк. Карты и имя владельца имееться так же вся переписка от и до! Могу ли я обратиться в суд для возвращения мне денежных средств.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы обратиться в суд с исковым заявлением, нужно указать данные ответчика, в противном случае исковое заявление не примут.

А на кого вы подавать в суд будете? Кого вы будете указывать ответчиком? Вам суд вернет ваше исковое заявление без рассмотрения, вот и все. Дождитесь результатов проверки.

День добрый, правильно вам сказали в полиции ждите, для подачи иска нужно знать ФИО и адрес, и иск подается по месту жительства ответчика, удачи Вам!

Дождитесь окончания проведения проверки по вашей жалобе в полицию и с результатом рассмотрения обращайтесь в суд за взысканием долга. Удачи.

Даже если вам откажут в возбуждении уголовного дела вы сможете подать иск в суд, но для этого необходимо установить личность ответчика и его адрес.