Можно ли забрать машину из Украины в Россию и какие могут возникнуть проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Мы живём в России уже год, подучили РВП, но машина осталась в Украине. Можно ли Ее забрать в Россию? Но она на украинских номерах. Какие могут быть проблемы в России? И как вообще их поменять, если такое возможно. Разрешён ли вывоз автомобиля из Украины в Россию?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Автомобиль из украины в Россию Вы ввезете без проблем, но на нем придется или каждые три месяца пересекать границу и заново оформлять временный ввоз, либо растаможивать, платить большую пошлину.

Я бы вам советовал авто в Украине продать на месте.

Спросить
Пожаловаться

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Здравствуйте я гражданин Украины приехал в Россию год назад уже подал документы на рвп но в Украине остался автомобиль я вписан в тех паспорт как второй владелиц хочу поехать забрать его сюда проблем не будет на гробнице?

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Я гражданин Украины, живу в России уже год, есть рвп, планирую остаться жить в России, на Украине осталось имущество, осталась машина, как я могу перевезти машину в Россию и оформить на российский учет? И нужно ли делать растаможку? Жил в луганской области. Помогите пожалуйста.

Я гражданин Украины купил машину в Росийской Фидерацыи хочу поехать домой в Украину с росийскими номерами какие должны быть документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины. Живу по Внж в РФ. Могу ли я на российском авто въехать в украину авто оформлен на меня. Знаю то подоверенности ввозят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение