Написала жалобу в Ген. Прокуратуру и УВД - Можно ли наказать лживых экспертов?

• г. Пермь

Спасибо всем за ответы! Я уже написала жалобу в Ген. Прокуратуру, отправила туда все документы, ложное заключение, рецензию, повторную экспертизу. Написала заявление и УВД города. Больница не дает ответа в полицию, они продлили срок рассмотрения заявления. Я хочу спросить, есть хотя бы какие-то случаи, когда экспертов наказали? Мне кажется не удастся возбудить уголовное дело. Человек уже более 10 лет занимается этой преступной деятельностью, юристы города даже знают таксу за ложное заключение, но она никого не боится, а больница её прикрывает. Прикрывает даже главный психиатр РФ. Писала ему жалобу и просила проверить деятельность данного экспертного учреждения, а он ответил, что не имеет право проверять их. Самое интересное, три психиатра написали прекрасную характеристику, а психолог написала все наоборот, хотя все сидели вместе. Специально подменила фамилии авторов писем, по всему видно, что написано с умыслом, написала несколько листов откровенной клеветы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Раиса.

Консультации, подобные вашей, в Интернете бесплатно точно не обсуждают. Бороться с подобного рода экспертами очень сложно, к тому же если все её покрывает

Желаю вам удачи и всех благ

Здравствуйте.

Примеры привлечения экспертов к ответственности есть.

Но дело это очень сложное. Очень помогают в этом СМИ.

Однако по общим фразам в вопросе чтото полезное подсказать Вам невозможно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".