Проблема с документами - Потеряю ли я право на доплату к пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Дата рождения - 24.03.1962. Ростов-на-Дону. Я подала заявление о начислении пенсии на портале госуслуги 24.02.2017. Со мной связались в конце апреля. У меня дочь (21 год), учится в СПБГУ. Выяснилось, что справка о ее обучении с опечаткой. Пришлось ей заказать новую и отправить почтой. Справка еще не пришла. Срок назначения - до 24.05.2017. Ответьте, пожалуйста, я теперь потеряю право на доплату к пенсии (1200 р)? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Права на доплату к пенсии Вы не потеряете.

А неполученную доплату я бы взыскал с того, кто опечатку в справке допустил.

Если вы представите документ об обучении дочери вам пенсию назначат с учетом иждивенца с даты обращения за пенсией с момента представления справки.