Квартиру он продал, однако деньги забрал себе.

• г. Мончегорск

Cложилась такая ситуация. Для продажи квартиры принадлежащей нам с братом по наследству в равных долях, я оформила на него доверенность, так как сама не могла выехать на сделку. Квартиру он продал, однако деньги забрал себе. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать деньги с брата через суд.

Здравствуйте, Елена.

Насколько я понял, в доверенности Вы указали полномочие на получение денег, вырученных от продажи квартиры. Если это так, то Ваш брат получил неосновательное обогащение. Поэтому следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Одновременно, не помешает обращение в полицию с заявлением о мошенничестве - поясните в своем заявлении, что брат, злоупотребляя вашим доверием, взял у вас доверенность,получил деньги и скрылся. Обязательно напишите - взял деньги и скрылся! Пусть он потом доказывает, что не скрывался.