Может ли мать-одиночка объявить себя банкротом из-за задолженности за ЖКУ в размере 50 000 рублей и какие будут последствия?

• г. Саратов

Мать-одиночка воспитывает трех несовершеннолетних детей. Сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Образовалась задолженность за ЖКУ 50 000 руб. Может ли она объявить себя банкротом и каковы последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банкротом можно объявить себя только при долге свыше 500 000 рублей. Кроме того, это не освободит ее от обязанности уплачивать обязательные взносы за коммунальные услуги в будущем.

--- Здравствуйте, а последствия могут быть такими что данной матерью одиночкой, заинтересуются органы опеки и попечительства и отберут детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы можете объявить себя банкротом но это очень дорогостоящая процедура это вам обойдется в 200000 руб.. Хорошего приятного дня.