Спросить бесплатно

Положена ли материальная помощь при уходе в отпуск?

вопрос №12560196
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

Да, положена, если предусмотрена условиями локальных нормативных актов организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, а мы этого не знаем и знать не можем. Если она и положена, то искать это нужно в Коллективном договоре и не иначе. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если в организации в локально нормативных актов предусмотрена материальная помощь в таком случае Можете написать на имя руководителя выдачи помощи. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными актами организации. Посмотрите условия коллективного договора и Положение о премировании и оплате труда. Удачи.

Похожие вопросы

юрист Воронова Светлана Игоревна:

Уважаемая Дарья! Материальная помощь как правило выдается из резервных фондов организации. Попробуйте написать рапорт на имя начальника вашего учреждения с просьбой о выплате материальной помощи.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В соответствии с коллективным договором или по решению работодателя.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Материальная помощь регулируется внутренними положениями и не является


юрист Гусятникова Виктория Владимировна:

Здравствуйте!Обязательной является только выплата отпускных (ст.136 ТК РФ), Обязательная выплата материальной помощи при уходе в отпуск Трудовым кодексом РФ не предусмотрена.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Выплата материальной помощи трудовым законодательством не гарантируется. Это исключительное право работодателя. Нужно смотреть локальные нормативные акты Вашей организации,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X